25 октября 2010 г.

Field Commander: Napoleon

В 2011 году DVG планируют расширить ассортимент исторических варгеймов новой игрой: Field Commander: Napoleon.

Серия игрушек Field Commander от компании Dan Verssen Games насчитывает на данный момент два проекта: Field Commander: Rommel - о военных операциях занаменитого немецкого генерала и его Африканского корпуса, а также Field Commander: Alexander the Great - игра о походах и завоеваниях Александра Македонского. Это тот редкий тип настольных игр, в которые можно играть соло - т.е. одному. Каждая из игр представляет собой набор нескольких карт-кампаний, поделенных на сектора, набор игровых фишек и правила, которые описывают, как развиваются события в зависимости от действий игрока. Игровой процесс проходит не без участия кубиков, что добавляет элемент случайности и делает игру более напряженной.
Field Commander: Napoleon - самый крупный проект Dan Verssen Games на данный момент, который вмещает в себя Империю, Императора и всю его армию. Эта игра настолько велика, что умещается в коробке высотой более 7 с половиной сантиметров.

Field Commander: Napoleon отражает особенности сильной личности Наполеона, тактику его завоеваний. При помощи умелой политики, военных хитростей Наполеон смог значительно повысить статус Франции на мировой арене. В предыдущих играх наибольшее значение имело снабжение. Как говорил сам император "армия путешествует на собственном желудке". В этой игре наибольшее значение имеют достижения Наполеона, а также его умение убеждать и получать поддержку населения. Будучи успешным полководцем и политиком вы сможете добиться многого, получив поддержку своих войск и соотечественников.
Игра охватывает все кампании Наполеона Бонапарта начиная с  Италии 1796 года и заканчивая Ватерлоо 1815.
Успех в кампании зависит от жизненоважного баланса между стратегическим и тактическим планированием. Перемещая свои войска по карте, нужно уметь пердугадывать действия противника. Вы сможете играть как каждую кампанию в отдельности, так и сыграть целую серию кампаний.
Всего в игре 11 кампаний:
Первая коалиция 1796
Египет 1798
Вторая коалиция 1800
Третья коалиция 1805
Четвертая коалиция 1806
Испания 1807
Пятая коалиция 1809
Россия 1812
Германия 1813
Вторжение во Францию 1814
100 дней 1815

В каждой кампании используется свой набор игровых фишек, которые отображают реальные военные дивизии и корпуса того времени. Фишки прямоугольной формы, что позволяет  использовать в бою различные построения. Войска отличаются по степени подготовки - от элитных войск и ветеранов, до новичков-призывников.

Итак: вы во главе Франции, претендующей на роль доминирующей мировой державы. Проведите свои армии через целые континенты, вступайте в сражения в Европе, Азии и Африке. Вернувшись домой, покрытые богатством и славой, вы будете встречены восхищенными гражданами своей страны.
Игровые компоненты:
7 больших полноцветных карт кампаний из твердого картона
4 полноцветных листа с игровыми фишками
1 полноцветная боевая карта
1 полноцветный информационный лист игрока
Книга правил

Уровень сложности подойдет начинающим игрокам, а так же будет интересна опытным игрокам благодаря гибкой игровой системе с опциональными историческими правилами для каждой из кампаний.

Пока игра доступна для предзаказа на сайте разработчика по цене $ 74,99. Стандартная же стоимость после издания составит $ 99,99.

Фото в заголовке: Phil T Photo Booth

Комментариев нет: