21 ноября 2010 г.

Властелин колец: карточная игра - приключения



Разведчики короля Трандуила сообщают: противник скапливается на юге Лихолесья. Легионы Саурона растут - нужно срочно предупредить Галадриель из Лориена, о приближающейся опасности! Король Трандуил доверяет важное послание группе отважных героев. Опасный путь ждет их впереди - это кишащие пауками заросли Лихолесья, спуск по реке Андуин, неспокойные края Дол Гудура.

The Lord of the Rings: The Card Game - это кооперативная игра, где храбрые герои свершают историю Средиземья и переживают захватывающие приключения. Ранее мы уже рассказывали о основных принципах игры. В этот раз вас ожидает описание игровых сценариев.
В карточном "Властелине колец" игроки объединяют свои усилия для того, чтобы выполнить определенный сценарий. В начале они выбирают какой именно сценарий они станут отыгрывать. Сценарий состоит из двух карточных колод: колоды приключений и колоды происшествий. Давайте рассмотрим подробнее каждую из этих колод и узнаем, как они работают в игре.


Колода приключений - это небольшая колода последовательно лежащих карт, которые составляют основу повествования и ведут игроков по определенному сценарию. Что бы перейти из одного этапа сценария к другому игроки должны выполнить определенное задание. На каждой карте из колоды приключений отмечено количество очков приключения которые должны набрать герои, чтобы перейти к следующему этапу. Так же на большинстве карт приключений присутствует текст, описывающий определенный эффект, который имеет данная карта. В простых сценариях эффекты карт приключений не слишком сильные, в сложных сценариях - преодолеть их будет куда труднее. Например карта Путь Бьорна может быть пройдена игроками, только если чудовищный паук Унголиант потерпел поражение.


Так вот игроки и продвигаются дальше. От одного приключения к другому. Кроме того они постоянно сталкиваются с неожиданностями, которые обеспечивает колода происшествий. Для каждого сценария составляется  колода с происшествиями (карты в ней подобраны определенные для этого сценария, но их расположение в колоде случайно в отличие от колоды приключений). Это могут быть враги, неожиданно атаковавшие ваших героев, задания, или описания мест, где герои должны обязательно побывать, различные неожиданные события. Например герои могут повстречаться с Чифтан Уфтаком


который, сражаясь, становится все сильнее и сильнее. Или преодолеть Очарованный Ручей, находясь в пределах которого игроки не могут набирать новые карты.


В базовой игре вы найдете 3 связанных между собой игровых сценария, описывающих путь героев, покидающих дворец короля Трандуила в Лихолесьи, чтобы спуститься вниз по реке Андуин и освободить одного из героев из заточения в Дол Гулдуре.
Далее игра будет расширяться за счет ежемесячных дополнений. Это будут новые сценарии, герои, приключения...
Начало приключения запланировано на эту зиму...


Фото в заголовке: Lime Jµice

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Всем Привет!
Очень охренеть какой сайт.

Море приколов...Героин, Миксы, План, Меф, и т.д.
Переходи на сайт:
[b]
http://gidra.cofixilavy.tk


[/b]

Анонимный комментирует...

смотри

реченный - заливка щебня накладно?

где взять - по сходной цене?

Подробнее: https://nerudnye-materialy.business.site/

Анонимный комментирует...

салют

прохрипевший - песок карьерный за дорогую цену?

где взять - задарма?

Подробнее: https://nerudnye-materialy.business.site/