25 января 2010 г.

Memoir'44 перевод исторических брифингов №1


Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию перевод исторических брифингов к сценариям из игры Memoir'44. Согласитесь, разыгрывать сценарий гораздо интересней, если знаешь, что стоит за каждым конкретным конфликтом. А без этого сценарий превращается всего лишь в набор из определенного количества холмов, лесов и городов. Переводы мы будем выкладывать постепенно. Начнем же с самого первого:

1. – PEGASUS BRIDGE - 6 июня, 1944

Историческая справка:
Вечер 5 июня 1944 года… Возглавляемые майором Джоном Говардом, человеком из Оксфорда, Бакингемширские легкие пехотинцы* поднялись на борт 6 планеров Хорс на секретной авиабазе в Дорсете. Их задача: начать первое десантирование в День-Д, захватить два моста: один через Канал Кан, второй через реку Орн в Нормандии. Чуть позже, уже 6 июня, 1944 года, срезав верхушки деревьев, планеры приземлились на небольшом пятачке среди неприветливого, бугристого поля. С одной стороны шумит камышами огромный пруд, а с другой несет свои воды Канал Кан, они всего в нескольких метрах от цели! Майор Говард и его солдаты, выбегающие из планеров, срывающихся с неба, приводят немцев в ужас. Не смотря на яростное сопротивление и разрывающийся от огня пулемет, укрепленный на мосту «Пегас», они захватывают цель всего в течение нескольких минут. На востоке, мост через Орн сдается также быстро и приносит первую победу Британским войскам в День-Д! Место боя определено, войска готовы к высадке, командование в ваших руках. Все это часть истории.

* Так как во время операции на Мосту Пегас все войска были элитными, для простоты используются просто фигурки обычных пехотинцев.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Д: Как раз собираюсь купить эту игру - очень в тему будет ваш перевод. Большое спасибо.

Unknown комментирует...

Пожалуйста! Предполагается постепенно разместить переводы исторических брифингов к оригинальной игре, а затем и к дополнениям. Заходите в гости! :)

longbearder комментирует...

Переводы брифингов из книги Авиа правил AirPack (но без исторических событий) можно найти на сайте memoir-44.ru
Т.е. успел перевести только то, что необходимо для отыгрывания сценариев.
Мы игрой не торгуем, но любим её и стараемся развивать среди русскоговорящих ценителей. :)

Например, 18.1.2010 начался первый раунд он-лайн турнира "Восточный Фронт Мемуа44". присоединиться может любой желающий прочитавший и согласившийся с правилами турнира (можно найти на форуме этого же сайта).

Удачи!
Сергей ака longbearder

Unknown комментирует...

Спасибо за информацию, Сергей. Вскоре постараюсь разместить ссылку на ваш ресурс, а также на ваш перевод брифингов. Мои же переводы, надеюсь, дополнят ваши, результатом чего станет завершенный вариант. Надеюсь на сотрудничество.